Volksbank-Cup 2017 Vorrunde

Der G-Junioren Volksbank-Cup in Langenberg startet mit der Vorrunde am 07.Januar. Gespielt wird in der Vorrunde in 3 Gruppen nach Futsal light Regeln. Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg und ein gutes Abschneiden.

Für die Endrunde am 15.01.2016 qualifizieren sich jeweils die Gruppenersten und Gruppenzweiten plus die beiden besten 3 der 3 Gruppen.

 

Vorrundengruppen

Gruppe 1, 07.01.2017 08:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Nr. Mannschaften
1RW St. Vit
2Viktoria Rietberg
3VfB Lette
4TSG Harsewinkel
5FSC Rheda
6Herzebrocker SV
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
108:30RW St. Vit - Viktoria Rietberg0:2
208:42VfB Lette - TSG Harsewinkel0:5
308:54FSC Rheda - Herzebrocker SV0:0
409:06RW St. Vit - VfB Lette0:2
509:18Viktoria Rietberg - FSC Rheda2:0
609:30TSG Harsewinkel - Herzebrocker SV0:2
709:42FSC Rheda - RW St. Vit2:0
809:54Viktoria Rietberg - TSG Harsewinkel1:3
910:06Herzebrocker SV - VfB Lette3:0
1010:18RW St. Vit - TSG Harsewinkel0:2
1110:30Herzebrocker SV - Viktoria Rietberg0:0
1210:42VfB Lette - FSC Rheda0:4
1310:54Herzebrocker SV - RW St. Vit2:0
1411:06Viktoria Rietberg - VfB Lette5:0
1511:18TSG Harsewinkel - FSC Rheda2:1

Tabelle Gruppe 1

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1TSG Harsewinkel512:4812
2Herzebrocker SV57:0711
3Viktoria Rietberg510:3710
4FSC Rheda57:437
5VfB Lette52:17-153
6RW St. Vit50:10-100

 

Gruppe 2, 07.01.2016 11:45 Uhr bis 14:45 Uhr


Nr. Mannschaften
1SW Sende
2Gütersloher TV
3SV Spexard
4Druffeler SG
5SW Marienfeld
6SV Avenwedde
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
111:45SW Sende - Gütersloher TV4:0
211:57SV Spexard - Druffeler SG3:1
312:09SW Marienfeld - SV Avenwedde0:6
412:21SW Sende - SV Spexard0:2
512:33Gütersloher TV - SW Marienfeld0:5
612:45Druffeler SG - SV Avenwedde1:4
712:57SW Marienfeld - SW Sende4:0
813:09Gütersloher TV - Druffeler SG0:7
913:21SV Avenwedde - SV Spexard3:1
1013:33SW Sende - Druffeler SG1:3
1113:45SV Avenwedde - Gütersloher TV5:0
1213:57SV Spexard - SW Marienfeld3:0
1314:09SV Avenwedde - SW Sende2:0
1414:21Gütersloher TV - SV Spexard0:8
1514:33Druffeler SG - SW Marienfeld6:3

Tabelle Gruppe 2

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SV Avenwedde520:21815
2SV Spexard517:41312
3Druffeler SG518:1179
4SW Marienfeld512:15-36
5SW Sende55:11-63
6Gütersloher TV50:29-290

 

Gruppe 3, 07.01.2016 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr


Nr. Mannschaften
1TuS Westfalia Neuenkirchen
2SC Wiedenbrück
3Victoria Clarholz
4GW Varensell
5SG Langenberg-Benteler
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
115:00TuS Westfalia Neuenkirchen - SC Wiedenbrück1:1
215:12Victoria Clarholz - GW Varensell0:2
315:24SG Langenberg-Benteler - TuS Westfalia Neuenkirchen2:4
415:36SC Wiedenbrück - Victoria Clarholz3:0
515:48GW Varensell - SG Langenberg-Benteler4:4
616:00TuS Westfalia Neuenkirchen - Victoria Clarholz5:0
716:12SC Wiedenbrück - GW Varensell1:0
816:24Victoria Clarholz - SG Langenberg-Benteler2:3
916:36GW Varensell - TuS Westfalia Neuenkirchen0:4
1016:48SG Langenberg-Benteler - SC Wiedenbrück0:3

Tabelle Gruppe 3

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1TuS Westfalia Neuenkirchen414:31110
2SC Wiedenbrück48:1710
3GW Varensell46:9-34
4SG Langenberg-Benteler49:13-44
5Victoria Clarholz42:13-110