Volksbank-Cup 2016 Vorrunde

Der G-Junioren Volksbank-Cup in Langenberg startet mit der Vorrunde am 5. und 6. Dezember.Gespielt wird in der Vorrunde in 4 Gruppen nach Futsal Regeln. Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg und ein gutes Abschneiden.

Neben unserer Live-Ansicht gibt es die Spielpläne hier zum Download:

Gruppe-A
Gruppe-B
Gruppe-C
Gruppe-D

Für die Endrunde am 10.01.2016 qualifizieren sich jeweils die Gruppenersten und Gruppenzweiten plus der Gruppendritte der Gruppe A und der beste Gruppendritte aus den Gruppen B,C und D. 

 

Vorrundengruppen

Gruppe A, 05.12.2015 10:30 Uhr bis 13:30 Uhr

Nr. Mannschaften
1SC Wiedenbrück
2Gütersloher TV
3FC Kaunitz
4TuS Westfalia Neuenkirchen
5SW Marienfeld
6SV Spexard
{/source] Gruppe B, 05.12.2015 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr {/source]

Nr. Mannschaften
1TSG Harsewinkel
2Herzebrocker SV
3SC Verl
4Druffeler SG
5FC Gütersloh

Gruppe C, 06.12.2015 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Nr. Mannschaften
1GW Varensell
2VfB Schloß-Holte
3Viktoria Rietberg
4Victoria Clarholz
5DJK Bokel

Gruppe D, 06.12.2015 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Nr. Mannschaften
1SV Avenwedde
2FSC Rheda
3FC Isselhorst
4VfB Lette
5SG Langenberg-Benteler

Spielpläne und Ergebnisse der Vorrunde 

Spielplan Gruppe A

Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
110:30SC Wiedenbrück - Gütersloher TV4:0
210:42FC Kaunitz - TuS Westfalia Neuenkirchen4:1
310:54SW Marienfeld - SV Spexard3:2
411:06SC Wiedenbrück - FC Kaunitz0:4
511:18Gütersloher TV - SW Marienfeld0:4
611:30TuS Westfalia Neuenkirchen - SV Spexard0:3
711:42SW Marienfeld - SC Wiedenbrück2:0
811:54Gütersloher TV - TuS Westfalia Neuenkirchen4:4
912:06SV Spexard - FC Kaunitz4:1
1012:18SC Wiedenbrück - TuS Westfalia Neuenkirchen11:0
1112:30SV Spexard - Gütersloher TV5:0
1212:42FC Kaunitz - SW Marienfeld2:1
1312:54SV Spexard - SC Wiedenbrück3:1
1413:06Gütersloher TV - FC Kaunitz1:3
1513:18TuS Westfalia Neuenkirchen - SW Marienfeld0:3

Tabelle Gruppe A

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SV Spexard517:51212
2SW Marienfeld513:4912
3FC Kaunitz514:7712
4SC Wiedenbrück516:976
5Gütersloher TV55:20-151
6TuS Westfalia Neuenkirchen55:25-201

Spielplan Gruppe B

Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
114:00TSG Harsewinkel - Herzebrocker SV3:1
214:12SC Verl - Druffeler SG0:1
314:24FC Gütersloh - TSG Harsewinkel1:3
414:36Herzebrocker SV - SC Verl2:0
514:48Druffeler SG - FC Gütersloh1:1
615:00TSG Harsewinkel - SC Verl4:1
715:12Herzebrocker SV - Druffeler SG1:2
815:24SC Verl - FC Gütersloh2:3
915:36Druffeler SG - TSG Harsewinkel0:3
1015:48FC Gütersloh - Herzebrocker SV1:1

Tabelle Gruppe B

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1TSG Harsewinkel413:31012
2Druffeler SG44:5-17
3FC Gütersloh46:7-15
4Herzebrocker SV45:6-14
5SC Verl43:10-70

Spielplan Gruppe C

Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
110:00GW Varensell - VfB Schloß-Holte0:0
210:12Viktoria Rietberg - Victoria Clarholz2:2
310:24DJK Bokel - GW Varensell0:3
410:36VfB Schloß-Holte - Viktoria Rietberg1:1
510:48Victoria Clarholz - DJK Bokel3:0
611:00GW Varensell - Viktoria Rietberg0:3
711:12VfB Schloß-Holte - Victoria Clarholz0:2
811:24Viktoria Rietberg - DJK Bokel5:2
911:36Victoria Clarholz - GW Varensell2:0
1011:48DJK Bokel - VfB Schloß-Holte1:5

Tabelle Gruppe C

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1Victoria Clarholz49:2710
2Viktoria Rietberg411:568
3VfB Schloß-Holte46:425
4GW Varensell43:5-24
5DJK Bokel43:16-130

Spielplan Gruppe D

Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
113:00SV Avenwedde - FSC Rheda6:0
213:12FC Isselhorst - VfB Lette5:0
313:24SG Langenberg-Benteler - SV Avenwedde0:9
413:36FSC Rheda - FC Isselhorst1:1
513:48VfB Lette - SG Langenberg-Benteler1:0
614:00SV Avenwedde - FC Isselhorst2:0
714:12FSC Rheda - VfB Lette6:0
814:24FC Isselhorst - SG Langenberg-Benteler6:1
914:36VfB Lette - SV Avenwedde0:10
1014:48SG Langenberg-Benteler - FSC Rheda0:4

Tabelle Gruppe D

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SV Avenwedde427:02712
2FC Isselhorst412:487
3FSC Rheda411:747
4VfB Lette41:21-203
5SG Langenberg-Benteler41:20-190