Volksbank-Cup 2016 Endrunde

Die Endrunde des G-Jugend Volksbank-Cups 2015/2016 wird am 10.01.2016 in der Langenberger Mehrzweckhalle an der Bentelerstr. 106 ausgetragen. Wir wünschen allen Teilnehmern der Endrunde ein erfolgreiches Abschneiden.

Nach der Auslosung am 06.12.2015 haben sich für die Endrunde folgende Gruppen ergeben.

Gruppe A
1. SV Avenwedde
2. FC Isselhorst
3. Viktoria Rietberg
4. Victoria Clarholz
5. SV Spexard
Gruppe B
1. TSG Harsewinkel
2. FC Kaunitz
3. SW Marienfeld
4. Druffler SG
5. FSC Rheda

 

Endrunde Volksbank-Cup

Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
113:30SV Avenwedde - FC Isselhorst2:1
213:42Viktoria Rietberg - Viktoria Clarholz0:0
313:54TSG Harsewinkel - FC Kaunitz3:0
414:06SW Marienfeld - Druffler SG2:2
514:18SV Spexard - SV Avenwedde1:0
614:30FC Isselhorst - Viktoria Rietberg1:3
714:42FSC Rheda - TSG Harsewinkel0:1
814:54FC Kaunitz - SW Marienfeld1:3
915:06Viktoria Clarholz - SV Spexard0:1
1015:18SV Avenwedde - Viktoria Rietberg2:0
1115:30Druffler SG - FSC Rheda0:1
1215:42TSG Harsewinkel - SW Marienfeld2:0
1315:54FC Isselhorst - Viktoria Clarholz1:1
1416:06Viktoria Rietberg - SV Spexard1:1
1516:18FC Kaunitz - Druffler SG3:0
1616:30SW Marienfeld - FSC Rheda1:1
1716:42Viktoria Clarholz - SV Avenwedde1:1
1816:54SV Spexard - FC Isselhorst2:1
1917:06Druffler SG - TSG Harsewinkel0:4
2017:18FSC Rheda - FC Kaunitz3:2

Tabelle Gruppe A

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SV Spexard45:2310
2SV Avenwedde45:327
3Viktoria Rietberg44:405
4Viktoria Clarholz42:3-13
5FC Isselhorst44:8-41

Tabelle Gruppe B

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1TSG Harsewinkel410:01012
2FSC Rheda45:417
3SW Marienfeld46:605
4FC Kaunitz46:9-33
5Druffler SG42:10-81

 

Platzierungsspiele

Spiel Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis n.E.
24 18:14 SV Avenwedde - FSC Rheda                             3 : 2

Endspiel

Spiel Beginn Endspiel Ergebnis n.E.
25 18:26 SV Spexard - TSG Harsewinkel    5 : 4

 

Die Endrunden-Teilnehmer des Volksbank-Cup 2015/2016 stehen fest

Nach der Auslosung,die sofort nach Abschluss der Vorrunde durchgeführt wurde, ergeben sich folgende Gruppen für die Endrunde.

Gruppe A:

1.SV Avenwedde
2.FC Isselhorst
3.Viktoria Rietberg
4.Victoria Clarholz
5.SV Spexard

Gruppe B:

1.TSG Harsewinkel
2.FC Kaunitz
3.SW Marienfeld
4.Druffler SG
5.FSC Rheda

Volksbank-Cup 2016 Vorrunde

Der G-Junioren Volksbank-Cup in Langenberg startet mit der Vorrunde am 5. und 6. Dezember.Gespielt wird in der Vorrunde in 4 Gruppen nach Futsal Regeln. Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg und ein gutes Abschneiden.

Neben unserer Live-Ansicht gibt es die Spielpläne hier zum Download:

Gruppe-A
Gruppe-B
Gruppe-C
Gruppe-D

Für die Endrunde am 10.01.2016 qualifizieren sich jeweils die Gruppenersten und Gruppenzweiten plus der Gruppendritte der Gruppe A und der beste Gruppendritte aus den Gruppen B,C und D. 

 

Vorrundengruppen

Gruppe A, 05.12.2015 10:30 Uhr bis 13:30 Uhr

Nr. Mannschaften
1SC Wiedenbrück
2Gütersloher TV
3FC Kaunitz
4TuS Westfalia Neuenkirchen
5SW Marienfeld
6SV Spexard
{/source] Gruppe B, 05.12.2015 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr {/source]

Nr. Mannschaften
1TSG Harsewinkel
2Herzebrocker SV
3SC Verl
4Druffeler SG
5FC Gütersloh

Gruppe C, 06.12.2015 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Nr. Mannschaften
1GW Varensell
2VfB Schloß-Holte
3Viktoria Rietberg
4Victoria Clarholz
5DJK Bokel

Gruppe D, 06.12.2015 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Nr. Mannschaften
1SV Avenwedde
2FSC Rheda
3FC Isselhorst
4VfB Lette
5SG Langenberg-Benteler

Spielpläne und Ergebnisse der Vorrunde 

Spielplan Gruppe A

Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
110:30SC Wiedenbrück - Gütersloher TV4:0
210:42FC Kaunitz - TuS Westfalia Neuenkirchen4:1
310:54SW Marienfeld - SV Spexard3:2
411:06SC Wiedenbrück - FC Kaunitz0:4
511:18Gütersloher TV - SW Marienfeld0:4
611:30TuS Westfalia Neuenkirchen - SV Spexard0:3
711:42SW Marienfeld - SC Wiedenbrück2:0
811:54Gütersloher TV - TuS Westfalia Neuenkirchen4:4
912:06SV Spexard - FC Kaunitz4:1
1012:18SC Wiedenbrück - TuS Westfalia Neuenkirchen11:0
1112:30SV Spexard - Gütersloher TV5:0
1212:42FC Kaunitz - SW Marienfeld2:1
1312:54SV Spexard - SC Wiedenbrück3:1
1413:06Gütersloher TV - FC Kaunitz1:3
1513:18TuS Westfalia Neuenkirchen - SW Marienfeld0:3

Tabelle Gruppe A

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SW Marienfeld513:4912
2SV Spexard517:51212
3FC Kaunitz514:7712
4SC Wiedenbrück516:976
5Gütersloher TV55:20-151
6TuS Westfalia Neuenkirchen55:25-201

Spielplan Gruppe B

Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
114:00TSG Harsewinkel - Herzebrocker SV3:1
214:12SC Verl - Druffeler SG0:1
314:24FC Gütersloh - TSG Harsewinkel1:3
414:36Herzebrocker SV - SC Verl2:0
514:48Druffeler SG - FC Gütersloh1:1
615:00TSG Harsewinkel - SC Verl4:1
715:12Herzebrocker SV - Druffeler SG1:2
815:24SC Verl - FC Gütersloh2:3
915:36Druffeler SG - TSG Harsewinkel0:3
1015:48FC Gütersloh - Herzebrocker SV1:1

Tabelle Gruppe B

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1TSG Harsewinkel413:31012
2Druffeler SG44:5-17
3FC Gütersloh46:7-15
4Herzebrocker SV45:6-14
5SC Verl43:10-70

Spielplan Gruppe C

Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
110:00GW Varensell - VfB Schloß-Holte0:0
210:12Viktoria Rietberg - Victoria Clarholz2:2
310:24DJK Bokel - GW Varensell0:3
410:36VfB Schloß-Holte - Viktoria Rietberg1:1
510:48Victoria Clarholz - DJK Bokel3:0
611:00GW Varensell - Viktoria Rietberg0:3
711:12VfB Schloß-Holte - Victoria Clarholz0:2
811:24Viktoria Rietberg - DJK Bokel5:2
911:36Victoria Clarholz - GW Varensell2:0
1011:48DJK Bokel - VfB Schloß-Holte1:5

Tabelle Gruppe C

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1Victoria Clarholz49:2710
2Viktoria Rietberg411:568
3VfB Schloß-Holte46:425
4GW Varensell43:5-24
5DJK Bokel43:16-130

Spielplan Gruppe D

Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
113:00SV Avenwedde - FSC Rheda6:0
213:12FC Isselhorst - VfB Lette5:0
313:24SG Langenberg-Benteler - SV Avenwedde0:9
413:36FSC Rheda - FC Isselhorst1:1
513:48VfB Lette - SG Langenberg-Benteler1:0
614:00SV Avenwedde - FC Isselhorst2:0
714:12FSC Rheda - VfB Lette6:0
814:24FC Isselhorst - SG Langenberg-Benteler6:1
914:36VfB Lette - SV Avenwedde0:10
1014:48SG Langenberg-Benteler - FSC Rheda0:4

Tabelle Gruppe D

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SV Avenwedde427:02712
2FSC Rheda411:747
3FC Isselhorst412:487
4VfB Lette41:21-203
5SG Langenberg-Benteler41:20-190