• Bilder Gallerie

Traditionelle Jugend-Hallenturniere

Zum Jahresanfang 2015 veranstaltet die SG Langenberg-Benteler die traditionellen Jugend-Hallenturniere für alle Spielklassen im Jugend-Fussball. Die Turniere finden vom 02.01.2015 bis zum 04.01.2015 statt.
Für alle Mannschaften ist der Spielort wie immer die Mehrzweckhalle in Langenberg an der Bentelerstr.106.

 

Turnierübersicht

Datum Turnierbeginn Mannschaft
02.01.2015 09:15 Uhr D-Juniorinnen
02.01.2015 11:45 Uhr D1-Jugend
02.01.2015 14:15 Uhr C-Jugend
03.01.2015 09:15 Uhr E2-Jugend
03.01.2015 12:45 Uhr D2-Jugend
03.01.2015 19:15 Uhr B-Jugend
03.01.2015 15:30 Uhr B-Juniorinnen
04.01.2015 09:30 Uhr F-Jugend
04.01.2015 13:00 Uhr G-Jugend
04.01.2015 15:30 Uhr E1-Jugend

 

Samstag, 03.01.2015
Beginn: 19:15 Uhr - Spielzeit 1x12:00 Min - Pause 02:00 min

 

Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften
1. SG Langenberg-Benteler
2. BW Sünninghausen
3. SV Lippstadt 08
4. SuS Cappel
5. Victoria Clarholz
6. SC Delbrück

 

Spielplan

Nr. Beginn Spielpaarung Ergebnis  
1 19:15 SG Langenberg-Benteler - BW Sünninghausen 2 : 1  
2 19:29 SV Lippstadt 08 - SuS Cappel 1 : 0  
3 19:43 Victoria Clarholz - SC Delbrück 3 : 0  
4 19:57 SG Langenberg-Benteler - SV Lippstadt 08 1 : 3  
5 20:11 BW Sünninghausen - Victoria Clarholz 2 : 8  
6 20:25 SuS Cappel - SC Delbrück 2 : 1  
7 20:39 Victoria Clarholz - SG Langenberg-Benteler 1 : 3  
8 20:53 BW Sünninghausen - SuS Cappel 1 : 3  
9 21:07 SC Delbrück - SV Lippstadt 08 2 : 3  
10 21:21 SG Langenberg-Benteler - SuS Cappel 3 : 1  
11 21:35 SC Delbrück - BW Sünninghausen 4 : 2  
12 21:49 SV Lippstadt 08 - Victoria Clarholz 6 : 1  
13 22:03 SC Delbrück - SG Langenberg-Benteler 2 : 5  
14 22:17 BW Sünninghausen - SV Lippstadt 08 0 : 11  
15 22:31 SuS Cappel - Victoria Clarholz 4 : 2  

 

Tabelle

Pl Mannschaft           Sp Pkt   Tore   Diff
1 SV Lippstadt 08 5 15 24 : 4 20
2 SG Langenberg-Benteler 5 12 14 : 8 6
3 SuS Cappel 5 9 10 : 8 2
4 Victoria Clarholz 5 6 15 : 15 0
5 SC Delbrück 5 3 9 : 15 -6
6 BW Sünninghausen 5 0 6 : 28 -22

 

Samstag, 03.01.2015
Beginn: 15:30 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften
1. SG Langenberg-Benteler
2. SC Delbrück
3. BSV Ostbevern
4. TuS Jahn Soest
5. Spvgg Oelde
6. BW Dedinghausen

 

Spielplan

Nr. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 15:30 SG Langenberg-Benteler - SC Delbrück 3 : 2
2 15:42 BSV Ostbevern - TuS Jahn Soest 5 : 0
3 15:54 Spvgg Oelde - BW Dedinghausen 4 : 0
4 16:06 SG Langenberg-Benteler - BSV Ostbevern 2 : 1
5 16:18 SC Delbrück - Spvgg Oelde 1 : 1
6 16:30 TuS Jahn Soest - BW Dedinghausen 3 : 2
7 16:42 Spvgg Oelde - SG Langenberg-Benteler 4 : 0
8 16:54 SC Delbrück - TuS Jahn Soest 4 : 1
9 17:06 BW Dedinghausen - BSV Ostbevern 0 : 3
10 17:18 SG Langenberg-Benteler - TuS Jahn Soest 2 : 0
11 17:30 BW Dedinghausen - SC Delbrück 0 : 5
12 17:42 BSV Ostbevern - Spvgg Oelde 1 : 2
13 17:54 BW Dedinghausen - SG Langenberg-Benteler 0 : 4
14 18:06 SC Delbrück - BSV Ostbevern 3 : 0
15 18:18 TuS Jahn Soest - Spvgg Oelde 1 : 4

 

Tabelle

Pl Mannschaft           Sp Pkt   Tore   Diff
1 Spvgg Oelde 5 13 15 : 3 12
2 SG Langenberg-Benteler 5 12 11 : 7 4
3 SC Delbrück 5 10 15 : 5 10
4 BSV Ostbevern 5 6 10 : 7 3
5 TuS Jahn Soest 5 3 5 : 17 -12
6 BW Dedinghausen 5 0 2 : 19 -17


 

Freitag, 02.01.2015
Beginn: 14:15 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften
1. SG Langenberg-Benteler
2. TSV Amshausen
3. SC Delbrück
4. BW Lipperbruch
5. BSV Ostbevern
6. SuS Ennigerloh

 

Spielplan

Nr. Beginn Spielpaarung Ergebnis  
1 14:15 SG Langenberg-Benteler - TSV Amshausen 0 : 4  
2 14:27 SC Delbrück - BW Lipperbruch 1 : 3  
3 14:39 BSV Ostbevern - SuS Ennigerloh 2 : 0  
4 14:51 SG Langenberg-Benteler - SC Delbrück 0 : 4  
5 15:03 TSV Amshausen - BSV Ostbevern 2 : 1  
6 15:15 BW Lipperbruch - SuS Ennigerloh 4 : 1  
7 15:27 BSV Ostbevern - SG Langenberg-Benteler 4 : 1  
8 15:39 TSV Amshausen - BW Lipperbruch 0 : 2  
9 15:51 SuS Ennigerloh - SC Delbrück 0 : 4  
10 16:03 SG Langenberg-Benteler - BW Lipperbruch 3 : 1  
11 16:15 SuS Ennigerloh - TSV Amshausen 1 : 1  
12 16:27 SC Delbrück - BSV Ostbevern 4 : 1  
13 16:39 SuS Ennigerloh - SG Langenberg-Benteler 3 : 1  
14 16:51 TSV Amshausen - SC Delbrück 1 : 4  
15 17:03 BW Lipperbruch - BSV Ostbevern 0 : 3  

Tabelle

Pl Mannschaft           Sp Pkt   Tore   Diff
1 SC Delbrück 5 12 17 : 5 12
2 BSV Ostbevern 5 9 11 : 7 4
3 BW Lipperbruch 5 9 10 : 8 2
4 TSV Amshausen 5 7 8 : 8 0
5 SuS Ennigerloh 5 4 5 : 12 -7
6 SG Langenberg-Benteler 5 3 5 : 16 -11

Freitag, 02.01.2015
Beginn: 11:45 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften
1. SG Langenberg-Benteler
2. SC Delbrück
3. TuS Friedrichsdorf
4. VfB Schloß-Holte
5. SC Bielefeld

 

Spielplan

Nr. Beginn Spielpaarungen Ergebisse
1 11:45 SG Langenberg-Benteler - SC Delbrück 0 : 7
2 11:57 TuS Friedrichsdorf - VfB Schloß-Holte 0 : 2
3 12:09 SC Bielefeld - SG Langenberg-Benteler 2 : 4
4 12:21 SC Delbrück - TuS Friedrichsdorf 6 : 2
5 12:33 VfB Schloß-Holte - SC Bielefeld 6 : 1
6 12:45 SG Langenberg-Benteler - TuS Friedrichsdorf 2 : 2
7 12:57 SC Delbrück - VfB Schloß-Holte 2 : 0
8 13:09 TuS Friedrichsdorf - SC Bielefeld 3 : 1
9 13:21 VfB Schloß-Holte - SG Langenberg-Benteler 4 : 0
10 13:33 SC Bielefeld - SC Delbrück 2 : 6

 

Tabelle

Pl Mannschaft           Sp Pkt   Tore   Diff
1 SC Delbrück 4 12 21 : 4 17
2 VfB Schloß-Holte 4 9 12 : 3 9
3 TuS Friedrichsdorf 4 4 7 : 11 -4
4 SG Langenberg-Benteler 4 4 6 : 15 -9
5 SC Bielefeld 4 0 6 : 19 -13


 

Samstag, 03.01.2015
Beginn: 12:45 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften
1. SG Langenberg-Benteler
2. SC Delbrück
3. BW Gütersloh
4. RW Mastholte
5. VfB Schloß-Holte

 

Spielplan

Nr. Beginn Spielpaarungen Ergebisse
1 12:45 SG Langenberg-Benteler - SC Delbrück 3 : 4
2 12:57 BW Gütersloh - RW Mastholte 0 : 2
3 13:09 VfB Schloß-Holte - SG Langenberg-Benteler 2 : 0
4 13:21 SC Delbrück - BW Gütersloh 2 : 4
5 13:33 RW Mastholte - VfB Schloß-Holte 1 : 0
6 13:45 SG Langenberg-Benteler - BW Gütersloh 0 : 5
7 13:57 SC Delbrück - RW Mastholte 2 : 2
8 14:09 BW Gütersloh - VfB Schloß-Holte 2 : 1
9 14:21 RW Mastholte - SG Langenberg-Benteler 8 : 1
10 14:33 VfB Schloß-Holte - SC Delbrück 1 : 7

 

Tabelle

Pl Mannschaft           Sp Pkt   Tore   Diff
1 RW Mastholte 4 10 13 : 3 10
2 BW Gütersloh 4 9 11 : 5 6
3 SC Delbrück 4 7 15 : 10 5
4 VfB Schloß-Holte 4 3 4 : 10 -6
5 SG Langenberg-Benteler 4 0 4 : 19 -15

 

Freitag, 02.01.2015
Beginn: 09:15 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften
1. SG Langenberg-Benteler
2. TuS Lipperode
3. Germania Esbeck
4. SC Delbrück I
5. DW Dedinghausen
6. SC Delbrück II


 

Spielplan

Nr. Beginn Spielpaarungen Ergebisse
1 09:10 SG Langenberg-Benteler - TuS Lipperode 4 : 1  
2 09:22 Germania Esbeck - SC Delbrück I 3 : 0  
3 09:34 BW Dedinghausen - SC Delbrück II 3 : 0  
4 09:46 SG Langenberg-Benteler - Germania Esbeck 3 : 2  
5 09:58 TuS Lipperode - BW Dedinghausen 4 : 0  
6 10:10 SC Delbrück I - SC Delbrück II 4 : 2  
7 10:22 BW Dedinghausen - SG Langenberg-Benteler 0 : 3  
8 10:34 TuS Lipperode - SC Delbrück I 1 : 3  
9 10:46 SC Delbrück II - Germania Esbeck 0 : 8  
10 10:58 SG Langenberg-Benteler - SC Delbrück I 3 : 2  
11 11:10 SC Delbrück II - TuS Lipperode 2 : 1  
12 11:22 Germania Esbeck - BW Dedinghausen 0 : 1  
13 11:34 SC Delbrück II - SG Langenberg-Benteler 0 : 3  
14 11:46 TuS Lipperode - Germania Esbeck 0 : 1  
15 11:58 SC Delbrück I - BW Dedinghausen 4 : 0  

Tabelle

Pl Mannschaft           Sp Pkt   Tore   Diff
1 SG Langenberg-Benteler 5 15 16 : 5 11
2 Germania Esbeck 5 9 14 : 4 10
3 SC Delbück I 5 9 13 : 9 4
4 BW Dedinghausen 5 6 4 : 11 -7
5 SC Delbrück II 5 3 4 : 19 -15
6 TuS Lipperode 5 3 7 : 10 -3

 

Sonntag, 04.01.2015
Beginn: 15:30 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften
1. SG Langenberg-Benteler
2. BSV Ostbevern
3. GW Varensell
4. TuS Friedrichsdorf
5. Victoria Lippstadt
6. Germania Stromberg

 

Spielplan

Nr. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 15:30 SG Langenberg-Benteler - BSV Ostbevern 7 : 1
2 15:42 GW Varensell - TuS Friedrichsdorf 2 : 4
3 15:54 Victoria Lippstadt - Germania Stromberg 2 : 0
4 16:06 SG Langenberg-Benteler - GW Varensell 2 : 0
5 16:18 BSV Ostbevern - Victoria Lippstadt 0 : 4
6 16:30 TuS Friedrichsdorf - Germania Stromberg 5 : 0
7 16:42 Victoria Lippstadt - SG Langenberg-Benteler 2 : 3
8 16:54 BSV Ostbevern - TuS Friedrichsdorf 0 : 3
9 17:06 Germania Stromberg - GW Varensell 0 : 6
10 17:18 SG Langenberg-Benteler - TuS Friedrichsdorf 3 : 2
11 17:30 Germania Stromberg - BSV Ostbevern 0 : 1
12 17:42 GW Varensell - Victoria Lippstadt 6 : 1
13 17:54 Germania Stromberg - SG Langenberg-Benteler 0 : 7
14 18:06 BSV Ostbevern - GW Varensell 2 : 6
15 18:18 TuS Friedrichsdorf - Victoria Lippstadt 1 : 1

Tabelle

Pl Mannschaft           Sp Pkt   Tore   Diff
1 SG Langenberg-Benteler 5 15 22 : 5 17
2 TuS Friedrichsdorf 5 10 15 : 6 9
3 GW Varensell 5 9 20 : 9 11
4 Viktoria Lippstadt 5 7 10 : 10 0
5 BSV Ostbevern 5 3 4 : 20 -16
6 Germania Stromberg 5 0 0 : 21 -21

 

Samstag, 03.01.2015
Beginn: 09:15 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften
1. SG Langenberg-Benteler
2. SC Delbrück
3. SC Verl
4. TuS Friedrichsdorf
5. BW Sünninghausen
6. SuS Cappel


Spielplan

Nr. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 9:15 SG Langenberg-Benteler - SC Delbrück 0 : 7
2 09:27 SC Verl - TuS Friedrichsdorf 3 : 0
3 09:39 BW Sünninghausen - SuS Cappel 1 : 10
4 09:51 SG Langenberg-Benteler - SC Verl 2 : 3
5 10:03 SC Delbrück - BW Sünninghausen 5 : 0
6 10:15 TuS Friedrichsdorf - SuS Cappel 1 : 6
7 10:27 BW Sünninghausen - SG Langenberg-Benteler 0 : 10
8 10:39 SC Delbrück - TuS Friedrichsdorf 3 : 2
9 10:51 SuS Cappel - SC Verl 2 : 1
10 11:03 SG Langenberg-Benteler - TuS Friedrichsdorf 3 : 4
11 11:15 SuS Cappel - SC Delbrück 3 : 0
12 11:27 SC Verl - BW Sünninghausen 12 : 1
13 11:39 SuS Cappel - SG Langenberg-Benteler 2 : 0
14 11:51 SC Delbrück - SC Verl 3 : 3
15 12:03 TuS Friedrichsdorf - BW Sünninghausen 8 : 0

 

Tabelle

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1 SuS Cappel 5 23 : 3 20 15
2 SC Verl 5 22 : 8 14 10
3 SC Delbrück 5 18 : 8 10 10
4 TuS Friedrichsdorf 5 15 : 15 0 6
5 SG Langenberg-Benteler 5 15 : 16 -1 3
6 VfB Lette 5 2 : 45 -43 0

 

Sonntag, 04.01.2015
Beginn: 09:30 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften
1. SG Langenberg-Benteler
2. BW Sünninghausen
3. SuS Westenholz
4. SG Druffel
5. BV Bad Sassendorf
6. TuS Westf. Neuenkirchen

 

Spielplan

Nr. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 9:30 SG Langenberg-Benteler - BW Sünninghausen 2 : 1
2 09:42 SuS Westenholz - SG Druffel 0 : 4
3 09:54 BV Bad Sassendorf - TuS Westf. Neuenkirchen 1 : 1
4 10:06 SG Langenberg-Benteler - SuS Westenholz 4 : 0
5 10:18 BW Sünninghausen - BV Bad Sassendorf 1 : 7
6 10:30 SG Druffel - TuS Westf. Neuenkirchen 0 : 5
7 10:42 BV Bad Sassendorf - SG Langenberg-Benteler 7 : 1
8 10:54 BW Sünninghausen - SG Druffel 1 : 2
9 11:06 TuS Westf. Neuenkirchen - SuS Westenholz 11 : 0
10 11:18 SG Langenberg-Benteler - SG Druffel 2 : 0
11 11:30 TuS Westf. Neuenkirchen - BW Sünninghausen 7 : 0
12 11:42 SuS Westenholz - BV Bad Sassendorf 0 : 10
13 11:54 TuS Westf. Neuenkirchen - SG Langenberg-Benteler 5 : 0
14 12:06 BW Sünninghausen - SuS Westenholz 0 : 2
15 12:18 SG Druffel - BV Bad Sassendorf 0 : 13

 

Tabelle

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1 BV Bad Sassendorf 5 38 : 3 35 13
2 TuS Westf. Neuenkirchen 5 29 : 1 28 13
3 SG Langenberg-Benteler 5 9 : 13 -4 9
4 SG Druffel 5 6 : 21 -15 6
5 SuS Westenholz 5 2 : 29 -27 3
6 BW Sünninghausen 5 3 : 20 -17 0

 

Sonntag, 04.01.2015
Beginn: 13:00 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften
1. SG Langenberg-Benteler
2. SW Overhagen
3. RW St. Vit
4. FC Mönninghausen
5. SC Wiedenbrück

 

Spielplan

Nr. Platz Beginn Spielpaarungen Ergebisse
1 1 13:00 SG Langenberg-Benteler - SW Overhagen 1 : 2
2 1 13:12 RW St. Vit - FC Mönninghausen 0 : 1
3 1 13:24 SC Wiedenbrück - SG Langenberg-Benteler 0 : 4
4 1 13:36 SW Overhagen - RW St. Vit 0 : 2
5 1 13:48 FC Mönninghausen - SC Wiedenbrück 9 : 0
6 1 14:00 SG Langenberg-Benteler - RW St. Vit 2 : 2
7 1 14:12 SW Overhagen - FC Mönninghausen 1 : 2
8 1 14:24 RW St. Vit - SC Wiedenbrück 7 : 0
9 1 14:36 FC Mönninghausen - SG Langenberg-Benteler 3 : 0
10 1 14:48 SC Wiedenbrück - SW Overhagen 0 : 9

 

Tabelle

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1 FC Mönninghausen 4 15 : 1 14 12
2 RW St. Vit 4 11 : 3 8 7
3 SW Overhagen 4 12 : 5 7 6
4 SG Langenberg-Benteler 4 7 : 7 0 4
5 SC Wiedenbrück 4 0 : 29 -29 0