Traditionelle Jugend-Hallenturniere 2019

Zum Jahresanfang 2019 veranstaltet die SG Langenberg-Benteler die traditionellen Jugend-Hallenturniere für alle Spielklassen im Jugend-Fussball. Die Turniere finden vom 03.01.2019 bis zum 06.01.2019 statt.
Für alle Mannschaften ist der Spielort wie immer die Mehrzweckhalle in Langenberg an der Bentelerstr.106.

Live-Ergebnisse und Live-Tabellen gibt es immer unter:http://www.gruen-weiss-langenberg.de/live

 

{JFBCShare layout=button width=400}

{SCOpenGraph image=http://www.gruen-weiss-langenberg.de/images/logos/sg-logo-202x202.png}

Turnierübersicht

  Datum Turnierbeginn Mannschaft
  03.01.2019 17:00 Uhr C-Junioren
  04.01.2019 18:00 Uhr Hohenfelder-Gentrup-Cup 2019
  05.01.2019 18:30 Uhr Fahrschule Andreas Schröder Cup 2019
  05.01.2019 09:30 Uhr D-Junioren
  05.01.2019 13:30 Uhr E1-Junioren
  05.01.2019 13:30 Uhr E2-Junioren
  06.01.2019 09:00 Uhr F-Junioren
  06.01.2019 13:00 Uhr G-Junioren Volksbank Cup

 

Sonntag, 03.01.2019
Beginn: 17:00 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

Nr. Mannschaften
1SC Wiedenbrück
2GW Varensell
3SC Verl
4SuS Cappel
5RW St. Vit
6SG Langenberg-Benteler II
7SG Langenberg-Benteler
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
117:00SC Wiedenbrück - GW Varensell5:1
217:12SC Verl - SuS Cappel2:1
317:24RW St. Vit - SG Langenberg-Benteler II0:2
417:36SG Langenberg-Benteler - SC Wiedenbrück1:3
517:48GW Varensell - SuS Cappel0:0
618:00SC Verl - RW St. Vit10:0
718:12SC Wiedenbrück - SG Langenberg-Benteler II5:0
818:24SuS Cappel - SG Langenberg-Benteler4:0
918:36GW Varensell - SC Verl0:3
1018:48RW St. Vit - SC Wiedenbrück0:7
1119:00SG Langenberg-Benteler - SC Verl0:4
1219:12SG Langenberg-Benteler II - GW Varensell1:4
1319:24SC Wiedenbrück - SuS Cappel2:3
1419:36SG Langenberg-Benteler II - SG Langenberg-Benteler1:2
1519:48GW Varensell - RW St. Vit2:1
1620:00SC Verl - SC Wiedenbrück2:1
1720:12SuS Cappel - SG Langenberg-Benteler II7:1
1820:24RW St. Vit - SG Langenberg-Benteler2:2
1920:36SG Langenberg-Benteler II - SC Verl0:5
2020:48SG Langenberg-Benteler - GW Varensell1:1
2121:00SuS Cappel - RW St. Vit6:0

Tabelle C-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SC Verl626:22418
2SuS Cappel621:51613
3SC Wiedenbrück623:71612
4GW Varensell68:11-38
5SG Langenberg-Benteler66:15-95
6SG Langenberg-Benteler II65:23-183
7RW St. Vit63:29-261

 

Sonntag, 05.01.2019
Beginn: 09:30 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Nr. Mannschaften
1SG Stromberg-Sünninghausen
2TuS Lipperode
3SG Druffel
4RW Mastholte
5TuS Wadersloh
6SG Langenberg-Benteler
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
109:30SG Stromberg-Sünninghausen - TuS Lipperode3:1
209:42SG Druffel - RW Mastholte4:1
309:54TuS Wadersloh - SG Langenberg-Benteler2:1
410:06SG Stromberg-Sünninghausen - SG Druffel0:1
510:18TuS Lipperode - TuS Wadersloh1:2
610:30RW Mastholte - SG Langenberg-Benteler0:2
710:42TuS Wadersloh - SG Stromberg-Sünninghausen1:2
810:54TuS Lipperode - RW Mastholte5:2
911:06SG Langenberg-Benteler - SG Druffel0:1
1011:18SG Stromberg-Sünninghausen - RW Mastholte4:1
1111:30SG Langenberg-Benteler - TuS Lipperode3:2
1211:42SG Druffel - TuS Wadersloh3:0
1311:54SG Langenberg-Benteler - SG Stromberg-Sünninghausen0:1
1412:06TuS Lipperode - SG Druffel2:4
1512:18RW Mastholte - TuS Wadersloh2:2

Tabelle D-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SG Druffel513:31015
2SG Stromberg-Sünninghausen510:4612
3TuS Wadersloh57:9-27
4SG Langenberg-Benteler56:606
5TuS Lipperode511:14-33
6RW Mastholte56:17-111

Sonntag, 05.01.2019
Beginn: 13:30 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

E1-Junioren

Nr. Mannschaften
1SV Bad Waldliesborn E1
2SC Wiedenbrück E1
3Gütersloher TV E1
4-----------
5SG Langenberg-Benteler E1

E2-Junioren

Nr. Mannschaften
1SG Druffel E2
2Viktoria Lippstadt E2
3GW Varensell E2
4TuS Wadersloh E2
5SG Langenberg-Benteler E2
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
113:30SV Bad Waldliesborn E1 - SC Wiedenbrück E10:6
213:42----------- - Gütersloher TV E10:0
313:54SG Druffel E2 - Viktoria Lippstadt E21:3
414:06TuS Wadersloh E2 - GW Varensell E20:5
514:18SG Langenberg-Benteler E1 - SV Bad Waldliesborn E11:1
614:30SC Wiedenbrück E1 - -----------0:0
714:42SG Langenberg-Benteler E2 - SG Druffel E21:2
814:54Viktoria Lippstadt E2 - TuS Wadersloh E29:0
915:06Gütersloher TV E1 - SG Langenberg-Benteler E16:0
1015:18----------- - SV Bad Waldliesborn E10:0
1115:30GW Varensell E2 - SG Langenberg-Benteler E24:3
1215:42TuS Wadersloh E2 - SG Druffel E20:6
1315:54Gütersloher TV E1 - SC Wiedenbrück E11:4
1416:06SG Langenberg-Benteler E1 - -----------0:0
1516:18GW Varensell E2 - Viktoria Lippstadt E20:5
1616:30SG Langenberg-Benteler E2 - TuS Wadersloh E25:1
1716:42SV Bad Waldliesborn E1 - Gütersloher TV E11:6
1816:54SC Wiedenbrück E1 - SG Langenberg-Benteler E14:0
1917:06SG Druffel E2 - GW Varensell E23:4
2017:18Viktoria Lippstadt E2 - SG Langenberg-Benteler E25:2

Tabelle E1-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SC Wiedenbrück E1314:1139
2Gütersloher TV E1313:586
3SG Langenberg-Benteler E131:11-101
4SV Bad Waldliesborn E132:13-111
5-----------00:000

Tabelle E2-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1Viktoria Lippstadt E2422:31912
2GW Varensell E2413:1129
3SG Druffel E2412:846
4SG Langenberg-Benteler E2411:12-13
5TuS Wadersloh E241:25-240

Samstag, 06.01.2019
Beginn: 09:00 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Nr. Mannschaften
1SuS Cappel
2Viktoria Rietberg
3SG Druffel 69
4VFL Rheda
5RW St. Vit
6SG Langenberg-Benteler
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
109:00SuS Cappel - Viktoria Rietberg2:1
209:12SG Druffel 69 - VFL Rheda2:1
309:24RW St. Vit - SG Langenberg-Benteler1:2
409:36SuS Cappel - SG Druffel 693:0
509:48Viktoria Rietberg - RW St. Vit2:3
610:00VFL Rheda - SG Langenberg-Benteler0:4
710:12RW St. Vit - SuS Cappel2:3
810:24Viktoria Rietberg - VFL Rheda0:0
910:36SG Langenberg-Benteler - SG Druffel 694:1
1010:48SuS Cappel - VFL Rheda3:2
1111:00SG Langenberg-Benteler - Viktoria Rietberg2:1
1211:12SG Druffel 69 - RW St. Vit3:4
1311:24SG Langenberg-Benteler - SuS Cappel1:1
1411:36Viktoria Rietberg - SG Druffel 692:1
1511:48VFL Rheda - RW St. Vit1:2

Tabelle F-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SuS Cappel512:6613
2SG Langenberg-Benteler513:4913
3RW St. Vit512:1119
4Viktoria Rietberg56:8-24
5SG Druffel 6957:14-73
6VFL Rheda54:11-71

Sonntag, 06.01.2019
Beginn: 13:00 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

Nr. Mannschaften
1SuS Cappel
2SC Delbrück
3TuS Lipperode
4Herzebrocker SV
5RW St. Vit
6SG Langenberg-Benteler
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
113:00SuS Cappel - SC Delbrück0:9
213:12TuS Lipperode - Herzebrocker SV0:2
313:24RW St. Vit - SG Langenberg-Benteler0:3
413:36SuS Cappel - TuS Lipperode0:0
513:48SC Delbrück - RW St. Vit4:1
614:00Herzebrocker SV - SG Langenberg-Benteler2:2
714:12RW St. Vit - SuS Cappel4:0
814:24SC Delbrück - Herzebrocker SV4:0
914:36SG Langenberg-Benteler - TuS Lipperode1:0
1014:48SuS Cappel - Herzebrocker SV0:5
1115:00SG Langenberg-Benteler - SC Delbrück0:2
1215:12TuS Lipperode - RW St. Vit0:3
1315:24SG Langenberg-Benteler - SuS Cappel1:0
1415:36SC Delbrück - TuS Lipperode5:0
1515:48Herzebrocker SV - RW St. Vit5:0

Tabelle G-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SC Delbrück524:12315
2Herzebrocker SV514:6810
3SG Langenberg-Benteler57:4310
4RW St. Vit58:12-46
5TuS Lipperode50:11-111
6SuS Cappel50:19-191