Traditionelle Jugend-Hallenturniere 2017

Zum Jahresanfang 2017 veranstaltet die SG Langenberg-Benteler die traditionellen Jugend-Hallenturniere für alle Spielklassen im Jugend-Fussball. Die Turniere finden vom 06.01.2017 bis zum 15.01.2016 statt.
Für alle Mannschaften ist der Spielort wie immer die Mehrzweckhalle in Langenberg an der Bentelerstr.106.

Live-Ergebnisse und Live-Tabellen gibt es immer unter:http://www.gruen-weiss-langenberg.de/live

 

Turnierübersicht

Datum Turnierbeginn Mannschaft
06.01.2017 18:30 Uhr A-Junioren Hofenfelder-Gentrup-Cup
07.01.2017 18:30 Uhr B-Junioren Fahrschule Andreas Schröder Cup
07.01.2017 08:30 Uhr G-Junioren Volksbank-Cup 2017
08.01.2017 08:30 Uhr F-Junioren
08.01.2017 12:45 Uhr E2-Junioren
08.01.2017 16:00 Uhr E1-Junioren
14.01.2017 13:30 Uhr C-Junioren
15.01.2017 13:00 Uhr D-Junioren
15.01.2017 09:00 Uhr G-Junioren Volksbank-Cup Endrunde 2017

 

Sonntag, 08.01.2017
Beginn: 8:30 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

F1-Junioren

Nr. Mannschaften
1SG Langenberg-Benteler I
2RW St. Vit
3Victoria Clarholz
4SuS Cappel
5SuS Ennigerloh

F2-Junioren

Nr. Mannschaften
1SG Langenberg-Benteler II
2SV Lippstadt 08
3Victoria Clarholz
4TSG Harsewinkel
5SC Wiedenbrück
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
108:30SG Langenberg-Benteler I - RW St. Vit0:2
208:42SuS Cappel - Victoria Clarholz3:3
308:54SG Langenberg-Benteler II - SV Lippstadt 080:4
409:06TSG Harsewinkel - Victoria Clarholz0:1
509:18SuS Ennigerloh - SG Langenberg-Benteler I6:0
609:30RW St. Vit - SuS Cappel0:6
709:42SC Wiedenbrück - SG Langenberg-Benteler II1:0
809:54SV Lippstadt 08 - TSG Harsewinkel2:0
910:06Victoria Clarholz - SuS Ennigerloh0:2
1010:18SuS Cappel - SG Langenberg-Benteler I2:1
1110:30Victoria Clarholz - SC Wiedenbrück0:1
1210:42TSG Harsewinkel - SG Langenberg-Benteler II3:1
1310:54Victoria Clarholz - RW St. Vit2:1
1411:06SuS Ennigerloh - SuS Cappel2:3
1511:18Victoria Clarholz - SV Lippstadt 080:3
1611:30SC Wiedenbrück - TSG Harsewinkel4:2
1711:42SG Langenberg-Benteler I - Victoria Clarholz0:4
1811:54RW St. Vit - SuS Ennigerloh0:1
1912:06SG Langenberg-Benteler II - Victoria Clarholz3:1
2012:18SV Lippstadt 08 - SC Wiedenbrück1:2

Tabelle F1-Junioren U9-Cup

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SuS Cappel414:6810
2SuS Ennigerloh411:389
3Victoria Clarholz49:637
4RW St. Vit43:9-63
5SG Langenberg-Benteler I41:14-130

Tabelle F2-Junioren U9-Cup

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SC Wiedenbrück48:3512
2SV Lippstadt 08410:289
3TSG Harsewinkel45:8-33
4SG Langenberg-Benteler II44:9-53
5Victoria Clarholz42:7-53

Sonntag, 08.01.2017
Beginn: 12:45 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Nr. Mannschaften
1SG Langenberg-Benteler
2SC Delbrück
3SC Verl
4TuS Wadersloh
5SG Druffel
6SC Wiedenbrück
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
112:45SG Langenberg-Benteler - SC Delbrück1:7
212:57SC Verl - TuS Wadersloh2:1
313:09SG Druffel - SC Wiedenbrück0:4
413:21SG Langenberg-Benteler - SC Verl0:6
513:33SC Delbrück - SG Druffel1:2
613:45TuS Wadersloh - SC Wiedenbrück0:4
713:57SG Druffel - SG Langenberg-Benteler2:1
814:09SC Delbrück - TuS Wadersloh5:0
914:21SC Wiedenbrück - SC Verl4:1
1014:33SG Langenberg-Benteler - TuS Wadersloh0:3
1114:45SC Wiedenbrück - SC Delbrück2:1
1214:57SC Verl - SG Druffel1:1
1315:09SC Wiedenbrück - SG Langenberg-Benteler8:0
1415:21SC Delbrück - SC Verl1:2
1515:33TuS Wadersloh - SG Druffel1:1

Tabelle E2-Junioren U11-Cup

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SC Wiedenbrück522:22015
2SC Verl512:7510
3SG Druffel56:8-28
4SC Delbrück515:786
5TuS Wadersloh55:12-74
6SG Langenberg-Benteler52:26-240

Sonntag, 08.01.2017
Beginn: 16:00 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Nr. Mannschaften
1SG Langenberg-Benteler I
2SC Delbrück
3SG Druffel
4Gütersloher TV
5Victoria Clarholz
6SC Wiedenbrück
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
116:00SG Langenberg-Benteler I - SC Delbrück2:2
216:12SG Druffel - Gütersloher TV1:3
316:24Victoria Clarholz - SC Wiedenbrück2:1
416:36SG Langenberg-Benteler I - SG Druffel1:2
516:48SC Delbrück - Victoria Clarholz6:0
617:00Gütersloher TV - SC Wiedenbrück2:2
717:12Victoria Clarholz - SG Langenberg-Benteler I2:2
817:24SC Delbrück - Gütersloher TV1:2
917:36SC Wiedenbrück - SG Druffel5:3
1017:48SG Langenberg-Benteler I - Gütersloher TV0:4
1118:00SC Wiedenbrück - SC Delbrück0:6
1218:12SG Druffel - Victoria Clarholz1:3
1318:24SC Wiedenbrück - SG Langenberg-Benteler I5:2
1418:36SC Delbrück - SG Druffel2:2
1518:48Gütersloher TV - Victoria Clarholz6:3

Tabelle E1-Junioren U11-Cup

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1Gütersloher TV517:71013
2SC Delbrück517:6118
3Victoria Clarholz510:16-67
4SC Wiedenbrück513:15-27
5SG Druffel59:14-54
6SG Langenberg-Benteler I57:15-82

Samstag, 14.01.2017
Beginn: 13:30 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Nr. Mannschaften
1SG Langenberg-Benteler
2SC Wiedenbrück
3SuS Cappel
4FSC Rheda
5SC Delbrück
6SV Sande
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
113:30SG Langenberg-Benteler - SC Wiedenbrück0:4
213:44SuS Cappel - FSC Rheda3:1
313:58SC Delbrück - SV Sande6:0
414:12SG Langenberg-Benteler - SuS Cappel0:13
514:26SC Wiedenbrück - SC Delbrück1:2
614:40FSC Rheda - SV Sande1:1
714:54SC Delbrück - SG Langenberg-Benteler12:0
815:08SC Wiedenbrück - FSC Rheda6:1
915:22SV Sande - SuS Cappel1:2
1015:36SG Langenberg-Benteler - FSC Rheda2:3
1115:50SV Sande - SC Wiedenbrück1:6
1216:04SuS Cappel - SC Delbrück3:4
1316:18SV Sande - SG Langenberg-Benteler7:2
1416:32SC Wiedenbrück - SuS Cappel1:8
1516:46FSC Rheda - SC Delbrück1:7

Tabelle C-Junioren U15-Cup

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SC Delbrück531:52615
2SuS Cappel529:72212
3SC Wiedenbrück518:1269
4FSC Rheda57:19-124
5SV Sande510:17-74
6SG Langenberg-Benteler54:39-350

Sonntag, 15.01.2017
Beginn: 13:00 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

D2-Junioren

Nr. Mannschaften
1Delbrücker SC
2SG Langenberg-Benteler II
3TuS Wadersloh
4Gütersloher TV II
5SV Lippstadt 08 II
6SC Wiedenbrück II

D1-Junioren

Nr. Mannschaften
1SV Lippstadt 08 I
2SC Wiedenbrück I
3Gütersloher TV I
4SG Langenberg-Benteler I
5SV Avenwedde
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
113:00Delbrücker SC - SG Langenberg-Benteler II9:1
213:12TuS Wadersloh - Gütersloher TV II2:1
313:24SV Lippstadt 08 II - SC Wiedenbrück II5:0
413:36Delbrücker SC - TuS Wadersloh0:0
513:48SV Lippstadt 08 I - SC Wiedenbrück I3:1
614:00SG Langenberg-Benteler II - SV Lippstadt 08 II0:9
714:12Gütersloher TV I - SG Langenberg-Benteler I2:2
814:24Gütersloher TV II - SC Wiedenbrück II1:4
914:36SC Wiedenbrück I - SV Avenwedde4:0
1014:48SV Lippstadt 08 II - Delbrücker SC5:0
1115:00SV Lippstadt 08 I - Gütersloher TV I6:1
1215:12SG Langenberg-Benteler II - Gütersloher TV II0:2
1315:24SC Wiedenbrück I - SG Langenberg-Benteler I4:1
1415:36SC Wiedenbrück II - TuS Wadersloh2:2
1515:48SV Lippstadt 08 I - SV Avenwedde7:1
1616:00Delbrücker SC - Gütersloher TV II6:1
1716:12SG Langenberg-Benteler I - SV Lippstadt 08 I0:9
1816:24SC Wiedenbrück II - SG Langenberg-Benteler II5:1
1916:36TuS Wadersloh - SV Lippstadt 08 II0:5
2016:48Gütersloher TV I - SV Avenwedde1:1
2117:00SC Wiedenbrück II - Delbrücker SC1:3
2217:12SG Langenberg-Benteler II - TuS Wadersloh1:4
2317:24SC Wiedenbrück I - Gütersloher TV I2:0
2417:36Gütersloher TV II - SV Lippstadt 08 II1:7
2517:48SV Avenwedde - SG Langenberg-Benteler I3:1

Tabelle D2-Junioren U13-Cup

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SV Lippstadt 08 II531:13015
2Delbrücker SC518:81010
3TuS Wadersloh58:9-18
4SC Wiedenbrück II512:1207
5Gütersloher TV II56:19-133
6SG Langenberg-Benteler II53:29-260

Tabelle D1-Junioren U13-Cup

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SV Lippstadt 08 I425:32212
2SC Wiedenbrück I411:479
3SV Avenwedde45:13-84
4Gütersloher TV I44:11-72
5SG Langenberg-Benteler I44:18-141