Grundschulturnier

Das Grundschulturnier der Brinkmannschule und Schmeddingschule findet am 07.02.2015 in der Langenberger Mehrzweckhalle statt. Wie in den letzten Jahren auch Spielen alle Klassen unterneinander Ihren Sieger aus. Los geht es mit den vierten Kalssen am 07.02.2015 um 9:30 Uhr. Gegen 12.00 Uhr startet dann das Turnier aller anderen Klassen.

 

Teilnehmende Mannschaften der 4. Klassen

Nr. Mannschaften
1Klasse 4a
2Klasse 4b
3Klasse 4c
4Klasse 4d
5Klasse 4e
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
109:30Klasse 4a - Klasse 4b5:0
209:43Klasse 4c - Klasse 4d4:0
309:56Klasse 4e - Klasse 4a0:3
410:09Klasse 4b - Klasse 4c2:0
510:22Klasse 4d - Klasse 4e3:0
610:35Klasse 4a - Klasse 4c5:2
710:48Klasse 4b - Klasse 4d0:1
811:01Klasse 4c - Klasse 4e3:1
911:14Klasse 4d - Klasse 4a0:2
1011:27Klasse 4e - Klasse 4b1:2

Tabelle 4. Klassen

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1Klasse 4a415:21312
2Klasse 4c49:816
3Klasse 4b44:7-36
4Klasse 4d44:6-26
5Klasse 4e42:11-90

 

 

Teilnehmende Mannschaften der 3. Klassen

Nr. Mannschaften
1Klasse 3a
2Klasse 3b
3Klasse 3c

Teilnehmende Mannschaften der 2. Klassen

Nr. Mannschaften
1Klasse 2a
2Klasse 2b
3Klasse 2c
4Klasse 2d

Teilnehmende Mannschaften der 1. Klassen

Nr. Mannschaften
1Klasse 1a
2Klasse 1b
3Klasse 1c

 

 

Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
112:00Klasse 1a - Klasse 1b0:0
212:13Klasse 2a - Klasse 2b2:2
312:26Klasse 2c - Klasse 2d0:0
412:39Klasse 3a - Klasse 3b0:3
512:52Klasse 1b - Klasse 1c1:2
613:05Klasse 2a - Klasse 2c3:2
713:18Klasse 2b - Klasse 2d0:10
813:31Klasse 3a - Klasse 3c0:6
913:44Klasse 1c - Klasse 1a5:2
1013:57Klasse 2d - Klasse 2a4:0
1114:10Klasse 2c - Klasse 2b1:2
1214:23Klasse 3b - Klasse 3c2:4

Tabelle 1. Klassen

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1Klasse 1c27:346
2Klasse 1a22:5-31
3Klasse 1b21:2-11

Tabelle 2. Klassen

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1Klasse 2d314:0147
2Klasse 2b34:13-94
3Klasse 2a35:8-34
4Klasse 2c33:5-21

Tabelle 3. Klassen

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1Klasse 3c210:286
2Klasse 3b25:413
3Klasse 3a20:9-90